Inuyasha Forum

*+*Harry Potter e L'Ordine della Fenice*+*, Dall' 11 Luglio 2007

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 12/7/2007, 23:04
Avatar

Demone maggiore

Group:
Admin
Posts:
20,907

Status:


sango94 scusa per il ritardo della risposta...comunque non mi piace leggere molto i libri...più che altro sono una divoratrice di manga...è l'unica cosa che leggo volentieri...
 
Top
Sango94
view post Posted on 13/7/2007, 09:13




ahah^^ nn fa niente ke nn mi hai risp subito^^ cmq infatti t ho detto ke l'unico libro ke mi è piacuto assai è stato harry potter^^ senno (nn mi prendete in gire :...:) IO LEGGO TOPOLINOOOOO ora nn m skerzate :...: ma lo adoro trp sto fumetto *-*!
 
Top
view post Posted on 13/7/2007, 11:27

miL artfOliO;

Group:
Admin
Posts:
9,518
Location:
~Dalla Luna

Status:


Io l'ho visto mercoledì (cioè quando è uscito qui a torino ;) ) *-* Stupendo *-* <_< certamente non come il libro (letto 3 o 4 volte :XD: :XD: :XD:) Però era caruccio :XD: :XD: Quando Cho si è baciata con Harry volevo entrare nello schermo e strapparle i capelli -_- davanti alla foto di Ced si va a baciare Harry ma si puo????? <_< Eh vabbe XD In confronto agli altri però il 5 film era corto almeno a mio parere... Naturalmente non si dovrebbero paragonare film e libro però... ._." Nel libro ci sono molte ma molte più cose... Sto quasi pensando di rileggermeli tutti e 6 (non vedo l'ora che esca l'ultimooooo) *Qualcuno mi fermi* Perchè sennò me li leggo per la 7 volta ._." :XD: :XD: Ok stop con l'ot. Era carino!!
 
Top
Sango94
view post Posted on 13/7/2007, 11:53




wow °° anke te sei una fan d hp^^ se vedi nella mia firma un po + giù c'è il tesserino ke ho preso nel sito ufficiale^^ cmq ogni volta ke mi prendo il film su emule, mi si stoppa da sl o è rosso...cs devo fare se m potete aiutare.. :ç_ç: io...devo....vedere...quel...film...

cmq dal libro me lo immaginavo cn i capelli + lunghi e nn a spina cm quel deficente... cmq sul fatto d cho sn daccordissima... però nn c'è paragone sicuramente col libro... li t diceva tt... ke studiavano, ke pansavano e sicuramente nel film avranno tagliata molte parti ...
 
Top
view post Posted on 13/7/2007, 11:59

miL artfOliO;

Group:
Admin
Posts:
9,518
Location:
~Dalla Luna

Status:


<_< No comment <_<
Molte parti è un complimento... Nel film ci saranno la metà se non meno di cose che ci sono nel libro... Eh vabbe!! Comunque, prova a scaricarlo da diverse fonti e non solo da una magari uno di quelli nn si blocca :XD:
 
Top
Sango94
view post Posted on 13/7/2007, 12:15




ci ho provato cmq cosa????tante parti?? cmq era bellissimo immaginare hogwarts mentre impersonai i personaggi *-* ah...voglio rileggerlo, ma mia sore nn vuole :ç_ç:
 
Top
view post Posted on 13/7/2007, 12:23

miL artfOliO;

Group:
Admin
Posts:
9,518
Location:
~Dalla Luna

Status:


Non tante parti che quando cerchi il film ti viene fuori da tante fonti cioè da tante "persone" differenti e tu ne scegli uno no? Scegline di + :XD: :XD:
*___* Sisisi concordooooooooo *___* Appunto per quello i libri a parer mio sono meglio immagini di + XQ___
°___° Obbligala :XD: :XD: perchè non vuole?
 
Top
Sango94
view post Posted on 13/7/2007, 12:28




xke dice ke glieli rovino ç_ç (mi credi se t dico ke il 6 l'ha letto , però nn il suo, ma quello della sua amica, xke aveva paura d rovinarlo) se nn era per mio apdre lei nn me lo dava -.-" te il sei l'hai letto?? (oddio t giuro mi sn messa a piangere ç_ç)

mo dv adnare a mangare c sentiamo dp ciau^^
 
Top
view post Posted on 13/7/2007, 12:37

miL artfOliO;

Group:
Admin
Posts:
9,518
Location:
~Dalla Luna

Status:


Oddio ma tua sorella è spaventosa O.O ma è maniaca O.O è pazza O.O cioè allora spiegami a che cosa glielo compri a fare il libro se poi manco lo tocca?
._.° vabbè ognuno la pensa come vuole :S certo che però se non te ne fa toccare neanche uno è pazzesco ._.°°
Comunque, sisi l'ho letto, li ho letti tutti (naturalmente tranne il 7), <_< io mi son messa a piangere nel 4, nel 5 e nel 6 (Per Cedric, Per Sirius Per SIlente) sono pazzescaaaaaaaaaa :XD: :XD: :XD:

Buon pranzo xD
 
Top
Sango94
view post Posted on 13/7/2007, 13:33




grazie ^^ ho magnato^^ peròhai ragione, ma nn è pazza(oddio forse lo è un po -.-") cmq ankio mi sn messa a piangere nel 4 5 e 6 (t ricordi d draco nel sei?? oddio mi faceva tanerezza) ç_ç
 
Top
view post Posted on 13/7/2007, 14:58

miL artfOliO;

Group:
Admin
Posts:
9,518
Location:
~Dalla Luna

Status:


sisi <_< è l'unica volta che ho provato pena per qualcuno di odioso :XD: :XD: :XD:
 
Top
Sango94
view post Posted on 13/7/2007, 15:13




anke se è odioso...è trp bono *-*!
 
Top
view post Posted on 13/7/2007, 16:14

miL artfOliO;

Group:
Admin
Posts:
9,518
Location:
~Dalla Luna

Status:


Bhà... Non sono della stessa idea u.u ognuno pensa come vuole *-* La mia eterna ossessoine è Ron :Q_ sbavvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv*}
 
Top
Sango94
view post Posted on 13/7/2007, 16:18




ma ron vabbe anke lui nn è male (sempre melgio d quel daniel ratcliffe) -.-"
 
Top
view post Posted on 13/7/2007, 16:20

miL artfOliO;

Group:
Admin
Posts:
9,518
Location:
~Dalla Luna

Status:


mHUAShuHUASHUUAS Che forte il cognome storpiato ehhh vabbè come ho detto prima ognuno ha i suoi gusti :XD: :XD: :XD: :XD:
 
Top
83 replies since 8/7/2007, 00:10   379 views
  Share