Inuyasha Forum


il + bello/a del gruppo di naraku
Poll choicesVotesStatistics
Naraku10 [38.46%]
Kagura10 [38.46%]
Neonato3 [11.54%]
Kanna3 [11.54%]
Guests cannot vote (Voters: 26)

il + bello/a del gruppo di naraku , quale preferite?

« Older   Newer »
  Share  
sango61
view post Posted on 26/6/2007, 14:30




lo faccio per il tuo bene mia adorata sorellina devi tifare per il miroku e poi a sesshomaru manca anche un braccio( se ricordo male fucilatemi :incubo: ) invece miroku è così... così... BELLOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!

W W W W W W W W MIROKUUUUUUUU!!!!!
 
Top
***Kaoru Chino***
view post Posted on 26/6/2007, 16:32




CITAZIONE (sango61 @ 26/6/2007, 15:30)
lo faccio per il tuo bene mia adorata sorellina devi tifare per il miroku e poi a sesshomaru manca anche un braccio( se ricordo male fucilatemi :incubo: ) invece miroku è così... così... BELLOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!

W W W W W W W W MIROKUUUUUUUU!!!!!

Si, a Sessho-kun manca un braccio: se vai nel forum della cuginetta "ANIME E MANGA" nella sezione Inuyasha c' è il mio "Angolino di Sesshomaru": lì puoi vedere la foto che ho postato di Sessho quando perde il braccio... Però, pur senza un braccio, rimane il più forte di tutti in assoluto, questo non lo puoi negare sorellina!!! :+.+: :lovesong:

Cmq... ti regalo qualche immy di Miroku se facciamo la pace... :*_*:

Questa con Shippo è carinissima, vero sorellina?? :tutu:
image

Questa è espressamente per te...
image

E poi:
image
imageimage<---che pervertito!!! :ahah:


Edited by ***Kaoru Chino*** - 27/6/2007, 12:44
 
Top
sango61
view post Posted on 26/6/2007, 18:31




oh, sorellina certo ke facciamo la pace le immy sono bellittime grazie di cuore TVB CMQ MIROKU è SEMPRE STRAMENGASUPERIPERARCISEXYSSISSIMISSIMISSIMO :*_*: :tutu: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :tutu: :tutu: :tutu: :tutu: :tutu: :tutu: :tutu: :love:
 
Top
ilaria2
view post Posted on 27/6/2007, 09:24




kaoru farò di tt x attirarti dalla mia parte......abbasso miroku.!!!!!!!

W sessho-naraku !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ora mi impunto....farò di tt xkè naraku vinca...!!!!!! image image image image image image image
 
Top
***Kaoru Chino***
view post Posted on 27/6/2007, 11:50




CITAZIONE (ilaria2 @ 27/6/2007, 10:24)
kaoru farò di tt x attirarti dalla mia parte......abbasso miroku.!!!!!!!

W sessho-naraku !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ora mi impunto....farò di tt xkè naraku vinca...!!!!!! image image image image image image image

Ila, non ho mai detto "W Miroku"!!! :ih: :ih:
E' logico che, alla fine, non debba assolutamente vincere Miroku!!!
Non voglio neanche sentire una cosa del genere!!!image
Voglio bene alla mia sorellina, ma Sessho è sempre Sessho!!! :lovesong:
E poi voglio bene anche alla mia alleatuccia prediletta!!! :tutu:
image W SESSHO-NARAKU!!! image
Alleanza indistruttibile!!!! :ahah: :ahah:

(nulla di personale sorellina bella!!!) :bye:
 
Top
sango61
view post Posted on 27/6/2007, 15:27




:ahah: :aaa: NOOOOOOOOOOOOOO!!!!! :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

MIROKU VINCERààààà!!!! ABBASSO SESSHO E NRAKU E W MIROKUUUU!!!! NON PREOCCUPARTI MIROKUCCIO LA MAGGIORANZA VINCE SEMPRE!!! VINCEREMO!!!! POTETE DIRE TUTTO QUELLO CHE VOLETE MA LA REALTà NON CAMBIERà MIROKU VINCERà ORMAI è PALESE

:ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah:
NIENTE DI PERSONALE SORELLA :lovesong:
 
Top
***Kaoru Chino***
view post Posted on 27/6/2007, 16:02




CITAZIONE (sango61 @ 27/6/2007, 16:27)
:ahah: :aaa: NOOOOOOOOOOOOOO!!!!! :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

MIROKU VINCERààààà!!!! ABBASSO SESSHO E NRAKU E W MIROKUUUU!!!! NON PREOCCUPARTI MIROKUCCIO LA MAGGIORANZA VINCE SEMPRE!!! VINCEREMO!!!! POTETE DIRE TUTTO QUELLO CHE VOLETE MA LA REALTà NON CAMBIERà MIROKU VINCERà ORMAI è PALESE

:ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah:
NIENTE DI PERSONALE SORELLA :lovesong:

Per il momento il "personaggio più bello" è sempre Sesshomaru...!!! :solo: :+.+:
"Non vendere la pelle dell' orso prima di averlo catturato" sorellina!!! :ih: :ih: :ih:
(proverbio da vecchio bacucco!!) :ahah:

 
Top
sango61
view post Posted on 27/6/2007, 17:01




i proverbi non hanno sempre ragione sorellina :ahah: :ahah:

la bellezza di miroku non ha limiti, e la sua vincita ormai palese è fuori da ogni proverbio possibile e immaginabile :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
 
Top
***Kaoru Chino***
view post Posted on 27/6/2007, 18:42




CITAZIONE (sango61 @ 27/6/2007, 18:01)
i proverbi non hanno sempre ragione sorellina :ahah: :ahah:

la bellezza di miroku non ha limiti, e la sua vincita ormai palese è fuori da ogni proverbio possibile e immaginabile :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

RE: Per il momento il "personaggio più bello" è sempre Sesshomaru...!!! :ih: :ih:
Sessho-sama è ancora in testa!!!! :ih: :ahah:
 
Top
ilaria2
view post Posted on 27/6/2007, 19:20




anke se miroku è il + votato dp sessho.....Nei cuori di quelli ke hanno votato Naraku brilla una luce di speranza...!!!!!!!!!!!!!


ke ci permettere(forse) di vincere !!!!!!!!!!






ABBASSO MIROKU !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
sango61
view post Posted on 27/6/2007, 19:28




ma se non sbaglio sta vincendo miroku nel personaggio più bello sessho sta vincendo in quello preferito cmq


W MIROKU!!!!!!



ABBASSO SESSHO E NARAKU


W MIROKU W MIROKU


W MIROKU W MIROKU


W MIROKU W MIROKU

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
 
Top
SiLvIeTtAlaMaTtA
view post Posted on 27/6/2007, 20:56




ragazze no!!!!! SBAGLIATE TUTTE!!!

IL MIGLIORE RIMARRà SEMPRE INU !!!
 
Top
***Kaoru Chino***
view post Posted on 28/6/2007, 11:49




CITAZIONE (SiLvIeTtAlaMaTtA @ 27/6/2007, 21:56)
ragazze no!!!!! SBAGLIATE TUTTE!!!

IL MIGLIORE RIMARRà SEMPRE INU !!!

:-.-: Basta, mi ritiro!!!! Il tifo da stadio non fà per me!!!! :...: Sono stanca... :solo:

... Tanto si sa chi è il più bello e colui che vincerà: SESSHOMARUCCIO!!!! :ih: :XD: :ahah: :ahah:
(in realtà non resisto neanche io alla tentazione di tifare!!) :ih:
 
Top
sango61
view post Posted on 28/6/2007, 14:13




ragazze state calme, perché siete così bugiarde? perché negate l'evidenza? perché non ammettete la sconfitta? perché non vi arrendete neanche quando avete già perso ancora prima di iniziare? orami è PALESE che è miroku il vincitore è inutile che tifate sono tutte parole sprecate e buttate al vento vincerà miroku è ovvio!


W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W MIROKU!!!!

:ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah: :ahah:
 
Top
_darkspike_
view post Posted on 28/6/2007, 19:11




io concordo con la bellissima silvietta!!!

KANNA è il miglior disegno

ma dai!!! io non guardo la bellezza..( femminile mi piace kagome) ma pero mi piace molto il personaggio di inu :)
 
Top
149 replies since 28/5/2007, 17:42   628 views
  Share